X
Mitarbeitende der HF Gesundheit Wallis



------



Biblekaj Luigj

Biblekaj Luigj
luigj.biblekaj@hevs.ch
+41 58 606 98 56

Administrativer Mitarbeiter



Bittel-Schmid Nicole

Bittel-Schmid Nicole
nicole.bittel-schmid@hevs.ch
+41 58 606 98 33

HF-Dozentin
Verantwortliche LTT/KT und KNW OSCE


Briw Anna Carina

Briw Anna Carina
anna.briw@hevs.ch
+41 58 606 86 84

HF-Dozentin
HF Dozentin


Furrer-Treyer Christa

Furrer-Treyer Christa
christa.furrer@hevs.ch
+41 58 606 98 54

Dozentin FH



Fux Cédric

Fux Cédric
cedric.fux@hevs.ch
+41 58 606 93 04

HF-Dozent



Gattlen Sabine

Gattlen Sabine
sabine.gattlen@hevs.ch
+41 58 606 98 31

HF-Dozentin
Verantwortliche Qualifikationsverfahren


Imboden Tamara

Imboden Tamara
tamara.imboden@hevs.ch
+41 58 606 87 02

HF-Dozentin



Kalbermatten Beatrice

Kalbermatten Beatrice
beatrice.kalbermatten@hevs.ch
+41 58 606 98 26

Dozentin FH
Leitung Praxis


Kreuzer Karin

Kreuzer Karin
karin.kreuzer-prumatt@hevs.ch
+41 58 606 92 42

HF-Dozentin



Kuonen Rachel

Kuonen Rachel
rachel.kuonen@hevs.ch
+41 58 606 88 28

Administrative Mitarbeiterin



Miano Salvatore

Miano Salvatore
salvatore.miano@hevs.ch
+41 58 606 84 76

HF-Dozent
Verantwortlicher Studierendenaustausch Verantwortlicher Simulationen


Pianzola Anja

Pianzola Anja
anja.pianzola@hevs.ch
+41 58 606 98 32

HF-Dozentin
Verantwortliche Lernen an der HF


Rothe Sabine

Rothe Sabine
sabine.rothe@hevs.ch
+41 58 606 98 28

Leiterin des deutschsprachigen HF-Bildungsgang Pflege
HF-Dozentin



Schwery Melanie

Schwery Melanie
melanie.schwery@hevs.ch
+41 58 606 87 83

HF-Dozentin



Walker Miano Caroline

Walker Miano Caroline
caroline.walker@hevs.ch
+41 58 606 92 89

Medizinische Praxisassistentin
Koordinatorin, Material, Logistik LTT


Werlen Sebastian

Werlen Sebastian
sebastian.werlen@hevs.ch
+41 58 606 98 03

Administrativer Mitarbeiter



Wyssen Tatjana

Wyssen Tatjana
tatjana.wyssen@hevs.ch
+41 58 606 98 27

HF-Dozentin
Stellvertretende Leiterin des deutschsprachigen HF Bildungsgang Pflege, Verantwortliche KNW schriftlich, Problem Based Learning, pädagogische Unterstützung, e-didactics

Über uns

Zur höheren Berufsbildung gehören die Höheren Fachschulen (HF), die im Wallis unter anderen einen HF-Bildungsgang in Pflege anbieten.

HF-Bildungsgänge sind generalistisch und breit ausgerichtet, sie Vermitteln den Studierenden Kenntnisse und Fähigeiten, die sie befähigen, die Aufgaben einer diplomierten Pflegefachperson professionell zu erfüllen .

Kontakt

HÖHERE FACHSCHULE
Gesundheit Valais-Wallis


Pflanzettastrasse 6
3930 Visp

info@hf-gesundheit.ch
Tel. +41 58 606 98 12

 

Instagram

Facebook

Kontakt

HÖHERE FACHSCHULE
Gesundheit Valais-Wallis


Pflanzettastrasse 6
3930 Visp

info@hf-gesundheit.ch
Tel. +41 58 606 98 12

 

Instagram

Facebook

Lageplan

mapVispES